В Новосибирской области 26 специалистов прошли обучение тушения лесных пожаров


В Новосибирской области 26 специалистов прошли обучение тушения лесных пожаров

За пять последних лет по инициативе департамента лесного хозяйства Новосибирской области спецкурс прошли 112 человек.

16 марта 2015, 15:09
Вести новосибирск

С начала года 26 специалистов лесохозяйственных учреждений Новосибирской области прошли курс обучения по специальной программе для руководителей тушения лесных пожаров. С 30 марта по 5 апреля повышения квалификации дополнительно пройдут еще 15 человек, сообщил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец. За пять последних лет по инициативе департамента лесного хозяйства Новосибирской области спецкурс прошли 112 человек.

В ходе занятий на базе Тогучинского лесхоза-техникума специалисты изучают методы предотвращения лесных пожаров, новейшие способы обнаружения возгораний, тактику их тушения, особенности управления пожарными командами в экстремальных условиях, а также применение технических средств связи.

«Губернатор Владимир Городецкий поставил перед лесной охраной региона задачу обеспечить эффективную пожарную безопасность на территории лесного фонда и сохранность лесных ресурсов, — отметил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец. — Ежегодно в преддверии пожароопасного сезона мы организуем для специалистов лесхозов специальное обучение и переподготовку. Это позволяет поддерживать высокую квалификацию сотрудников лесопожарных формирований и соответственно эффективность борьбы с лесными пожарами».

читайте также