В Новосибирской области готовятся к дождю и мокрому снегу


В Новосибирской области готовятся к дождю и мокрому снегу
Также в регионе 1 мая ожидается усиление ветра с порывами до 24 метров в секунду и понижение температуры до -5˚С, сообщили в ФКУ «Сибуправтодор».
29 апреля 2019, 16:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области готовятся к дождю и мокрому снегу, сообщила пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор».

Как сообщили в Западно-Сибирском УГМС, 1 мая в Новосибирской области ожидаются дождь и мокрый снег, усиление ветра с порывами до 24 метров в секунду. Температура опустится до -5˚С, возможно ухудшение видимости.

«Сибуправтодор» готовится к устранению последствий снегопада. Если погодные условия ухудшатся, на федеральных дорогах в усиленном режиме будут работать не менее 60 единиц снегоуборочной техники. Диспетчерская служба по информации со станций автоматизированной системы метеообеспечения проследит за состоянием дорог и работой подрядных организаций в круглосуточном режиме.

Автомобилистом просят учитывать прогноз погоды при планировании загородных поездок. Также водителям напоминают, что необходимо соблюдать скоростной режим, не препятствовать работе дорожной техники. Тем, кто сменил зимнюю резину на летнюю, рекомендуют отказаться от поездок.

Напомним, на федеральных дорогах Новосибирской области приступили к ремонту. Режим реверсивного движения будет действовать в местах производства работ.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также