В Новосибирской области готовятся к областным дням урожая


Кроме выставки сельхоздостижений будут по традиции награждать и передовиков. Корреспонденты «Вестей» познакомились со скромной сельской труженицей, которая заслуживает признания
15 октября 2019, 19:38
Вести новосибирск

Марина Бокарева ─ телятница в хозяйстве «Скала». Марина ухаживает за новорожденными телятами. Ответственность огромная: как и любой ребенок, теленок требует заботы круглые сутки.

За сорок лет на ферме Марина Бокарева выходила тысячи телят.

Каждый день с тяжелыми ведрами молока от клетки к клетке. На вопрос «не тяжело» Марина лишь пожимает плечами. Неразговорчива, ─ улыбаются подруги-телятницы. А ведь, конечно, тяжело. Достаточно взглянуть на ее руки.

Моет, кормит, поит... А потом домой десяток километров пешком. Своих телят не доверяет никому. Такое отношение к работе Марине передали по наследству бабушка и мама. Тоже телятницы. Мама уже давно на пенсии, но, иногда забежит проверить, как с работой справляется ее дочь.

В этом году Марину Бокареву признали одной из лучших телятниц в районе. Руководители хозяйства надеются: заслуженную награду она получит в этом году на областных днях урожая.

читайте также