В Новосибирской области ограничат движение тяжелых грузовиков


В Новосибирской области ограничат движение тяжелых грузовиков
Ограничения для машин, перевозящих большие грузы, связаны с неблагоприятным изменением погоды в регионе, в первую очередь из-за резких смен температуры и гололеда
21 марта 2024, 12:42
София Мальцева / Фото: unsplash.com
Вести новосибирск

С 18 апреля по 19 мая 2024 года в Новосибирской области ограничат движение большегрузов.

В этот период проезд на дорогах региона будет запрещен для транспортных средств с осевой нагрузкой более пяти тонн без специального разрешения. Исключение для тех, кто перевозит продукты питания, лекарства и другие социально-значимые грузы.

Остальные большегрузы могут ездить через междугородние так называемые транзитные коридоры. На них ограничения действовать не будут.

«Это участки км 14+108 – км 15+800 автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар и км 17+303 – км 17+603 автодороги К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево» («Толмачёвское» кольцо)», – сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Новосибирской области.

Предполагается, что уже с 15 июня ограничения для машин, перевозящих большие грузы, могут снова вернуть на дороги области. Они будут действовать при высоких температурах выше 32 градусов и продлятся до конца лета.

А на Октябрьском мосту Новосибирска проезд грузовых автомобилей запретят совсем еще раньше –  с 25 марта. Причина – большой ремонт переправы через Обь. Снимут запрет после окончания ремонта, но его дату пока не называют.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, как в областном центре все службы подготовились к весеннему паводку.


София Мальцева / Фото: unsplash.com
читайте также