В Новосибирской области опубликовали программу «Ночи музеев»-2021


В Новосибирской области опубликовали программу «Ночи музеев»-2021

Регион традиционно присоединится к акции 15 мая

12 мая 2021, 16:54
Анастасия Медведева / Фото: vyborok.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области опубликовали программу «Ночи музеев»-2021. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Новосибирцы увидят крупнейшую в России коллекцию сибирской сузунской монеты, презентацию «Императорского маршрута», смогут принять участие в экскурсиях на высоте и воде.

Всероссийская акция состоится 15 мая. Она проходит в регионе с 2009 года. Будет работать около 80 площадок на территории Новосибирска и области, запланировано порядка 50 мероприятий. Это будут акции посещения музеев, выставки, квесты и особые экскурсии по экспозициям. Баганский районный краеведческий музей откроет выставки «От патефона до айфона», «Из истории фотоаппарата», «Утюги. От калильных до электрических». Баганский районный краеведческий музей проведёт презентацию экспонатов от начала пути развития до сегодняшних дней «До чего дошёл прогресс!».

Музейный комплекс Куйбышева поставит спектакль интерьерного театра «Театр в доме купца И.А. Левако» – «Сцены из купеческой жизни», пешеходную экскурсию «Строительство Спасского Собора. Предварительные результаты исследования ставрографической коллекции некрополя Спасского Собора». Венгеровский краеведческий музей откроет мультимедийный киоск «Венгеровский район в ХХ веке».

В мегаполисе горожан и гостей города ждёт насыщенная ночная программа. Мероприятия пройдут с 16 до 2 часов ночи в музеях, театрах, в Новосибирской филармонии, в вузах, в Новосибирском планетарии и в других учреждениях культуры.

Музей Новосибирска представит восемь площадок, каждая из которых будет посвящена определённому десятилетию. Подробнее с программой акции «Ночь музеев» можно ознакомиться на сайте министерства культуры Новосибирской области.
Анастасия Медведева / Фото: vyborok.com
читайте также