В Новосибирской области прошла главная ёлка


Талантливые школьники из разных районов области приехали сегодня в Новосибирск на главную елку региона.
29 декабря 2016, 10:07
Вести новосибирск

Младшие школьники и без пяти минут выпускники, стеснительные и озорные. Чтобы одновременно развлечь таких разных - на празднике в концертном зале имени Каца - организовали зоны по интересам. Здесь учатся танцевать, мастерить новогодние открытки - а те, кто постарше - делают эффектные снимки на фоне красавицы-ёлки.

Екатерина Гагарина, Корреспондент: «Если вдруг ваш костюм показался вам недостаточно праздничным - на губернаторской ёлке можно себя украсить дополнительно! Это зона аквагрима - сюда была огромная очередь и сейчас вы поймете почему!»

Пара легких движений руки - и обычный корреспондент превращается в праздничного! Кто-то из ребят подобрал украшения - более экстравагантные. Например, венцы из перьев - как у индейцев. После хоровода с Дедом Морозом - для юных гостей - новогодний спектакль. Многие дети - в Новосибирске - впервые. На праздник приехали - из отдаленных сел.

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «В этом зале приглашены те ребята, которые достигли наибольших успехов в этом своем юном возрасте. Большая часть достигли успехов в учебе, кто-то в искусстве, спорте, то есть в чем-то преуспели. Я думаю, это тоже создает славу и уверенность нашей Новосибирской области в своей перспективе, в развитии».

Областные власти сегодня помогают многодетным, приемным семьям. Создают программы поддержки для одаренных детей. Чтобы мечты - даже самые смелые - сбывались. Мы тоже сегодня спросили ребят - о чем грезят в году грядущем? 

читайте также