В Новосибирской области стартовал приём волонтёров на МЧМ-2023


В Новосибирской области стартовал приём волонтёров на МЧМ-2023
Всего планируют привлечь около 600 добровольцев
30 сентября 2021, 14:31
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Стартовала заявочная кампания для волонтёров к Молодёжному чемпионату мира по хоккею, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области. Жители региона могут подать заявку и стать частью масштабного спортивного события в 2023-м году в Новосибирске и Омске. О заявочной кампании рассказала замминистра физкультуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова во время пресс-конференции в четверг, 30 сентября 2021 года.

«В рамках подготовки к чемпионату созданы федеральный и региональный организационные комитеты, а также штаб по подготовке к первенству, в регионе подготовка идёт в соответствии с планами мероприятий. Один из важнейших этапов проводимой правительством Новосибирской области работы по подготовке к МЧМ-2023 – организация деятельности волонтёрского корпуса чемпионата. Волонтёры – это люди, у которых огромное сердце, они способны оказать огромную организационную поддержку при проведении соревнований. В регионе очень сильный волонтёрский корпус, и мы подготовимся встречать участников и гостей на высоком организационном уровне. Всего на первенстве будет задействовано порядка 600 волонтеров, они будут работать на 21 функциональном направлении», – пояснила Марина Курносова.

Функциональные направления будут действовать по четырём основным группам. Так, помощь окажут 418 добровольцев общего профиля. Привлекут 68 волонтёров, обладающих специальными знаниями: медицинские специалисты, переводчики, представители СМИ. Также отберут 30 добровольцев для помощи на спортивных объектах и 80 волонтёров для помощи в городе (работа с гостями, проведение экскурсий). Каждый доброволец пройдёт обучение и тренинг на объектах.

По словам гендиректора АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023» Владимира Тукмачева, для волонтёров будут предусмотрены бесплатные услуги: питание, форма, транспорт, проживание для иностранцев и россиян из других городов. Также добровольцы смогут принимать участие в мероприятиях с известными спортсменами, будут и материальные поощрения: купоны, скидки, сувениры. Лучших волонтёров наградят.

Напомним, все желающие смогут заполнить анкету онлайн на сайте волонтёрского корпуса Новосибирской области.
Фото: pixabay.com
читайте также