В Новосибирской области женщина ответила в суде за долги перед четырьмя детьми


В Новосибирской области женщина ответила в суде за долги перед четырьмя детьми
Сибирячка намеренно не выплачивала алименты на их содержание
12 января 2022, 16:43
Фото: выкса.рф
Вести новосибирск
Жительницу Ордынского района привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание четверых малолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области. Женщина задолжала более 150 тысяч рублей.

Ордынский районный суд лишил 38-летнюю многодетную мать родительских прав, так как она не выполняла свои обязанности должным образом. В результате малышей отправили в «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей». Женщина позвонила им лишь один раз, и лишь по просьбе воспитателя, а также по настоянию судебных приставов.

Сибирячку привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов – арестовывали на 10 суток (статья 5.35.1 КоАП РФ). Однако это не повлияло на женщину. Сначала на допросе сибирячка пояснила, что планирует официально устроиться на работу и выплачивать алименты, а также восстановиться в родительских правах. Но после этого многодетная мать исчезла.

Приставы нашли женщину и привели в отделение. Позже она призналась, что намеренно не выплачивала алименты. В результате в отношении сибирячки возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Районный суд приговорил многодетную мать к исправительным работам сроком на восемь месяцев.

Напомним, ранее в Новосибирске 28-летний мужчина погасил долг после ареста его автомобиля.
Фото: выкса.рф
читайте также