В пятницу и в выходные в Новосибирске ожидается плюсовая температура


В пятницу и в выходные в Новосибирске ожидается плюсовая температура

Утром могут быть туманы и изморозь.

2 апреля 2015, 17:28
Вести новосибирск

По данным Новосибирского Гидрометцентра, в пятницу и в выходные в Новосибирске ожидается стабильная плюсовая температура в дневное время. Осадки маловероятны, но днем могут быть туманы и изморозь, на дорогах гололедица. В пятницу ночью ожидается -7 градусов, днем потеплеет до +4, ветер северо-восточный 2м/с. В субботу дневная температура составит +5 градусов, ночная -6 градусов. В воскресенье ночью будет -6 градусов, днем потеплеет до +5.

По данным портала «Gismeteо», пятница третье апреля будет солнечным, дневная температура составит +3, ночная -4. В субботу ожидается аналогичная пятнице температура. В воскресенье днем ожидается до +3, ночью -5.

Плюсовая температура приведёт к активному таянию снега. Как рассказала региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан, новосибирцы на прошлой неделе активно искали информацию о резиновых сапогах, зная особенности Новосибирской весны. Причиной повышения числа поисковых запросов, связанных с резиновыми сапогами, стал прошедший дождь. Примечательно, что Новосибирцы искали не только места продажи сапог и их стоимость, но и информацию о мужских резиновых кедах.

читайте также