В СГУПСе прошли обыски по делу о взятках преподавателей


Коррупционный скандал разгорается в университете путей сообщения. Правоохранители подозревают преподавателей. И проводят обыски.
9 декабря 2016, 08:30
Вести новосибирск

В СГУПСе вроде всё как обычно - студенты, звонки на пары. Напряжение висит в воздухе, но на камеру - не снять. Поговорить о проблемах вуза - выходит помощник ректора. Видимо - нервы не выдерживают.

Виктор Наумов, Помощник ректора СГУПС: «Не надо снимать, охрана, выведите их отсюда. -Вы вместо ректора вышли поговорить. вы будете говорить? - я просто тут прошёл вам сказать, что вы так поступаете неправильно. Нет конечно, чё снимать-то».

Студенты без камеры рассказывают - в СГУПСе обыски идут второй день . Сразу на пяти кафедрах. Преподавателей подозревают в коррупции - дескать, за деньги ставили оценки и зачёты.

По разным данным - под подозрением правоохранителей сейчас от трёх до 14 человек. Следователи утверждают - никто из преподавателей пока не задержан. В университете путей сообщения это уже не первый коррупционный скандал. На скамье подсудимых - ждёт приговора доцент кафедры высшей математики СГУПСа Наталья Пекельник - попалась на взятке. 

читайте также