В Смоленской области нашли останки красноармейца из Новосибирска


Вечный огонь в снегу и цветах. 3 декабря в России - День неизвестного солдата. В Новосибирской области на одного официально признанного погибшим в Великую Отечественную - один пропавший без вести. Тысячи человек. И лишь два десятка из них, благодаря поисковым отрядам, вернулись домой.
4 декабря 2016, 14:27
Вести новосибирск

Накануне дня памяти рядом с поселком Мочище перезахоронили красноармейца Тихона Добрелю. Нашли его в лесах Новгородской области. Имя установили по солдатскому медальону. Сын фронтовика почти полвека искал место гибели отца. Не дождался. Умер. Теперь их могилы рядом.

А на следующей неделе в областной центр доставят останки еще одного новосибирского солдата. Его ждут на родине, в Ордынском районе, селе Чингисс, где пройдет церемония прощания.

«Вести» получили новое сообщение из Смоленской области. Под городом Дорогобуж нашли останки красноармейца Степана Федоровича Дьяконова. Он ушел на фронт из Новосибирска, родился в Доволенском районе, селе Ерки. Поисковики ищут его родных. Если вам что-то известно, звоните в нашу редакцию. или пишите на электронный адрес.


читайте также