В спорткомплексе «Север» новосибирцы массово сдали нормативы ГТО


Готов к труду и обороне. Сегодня в спорткомплексе "Север" впервые массово сдавали нормативы ГТО. Сотрудники какого предприятия решили проверить свою физическую форму- расскажет Дмитрий Кондратьев.
23 февраля 2017, 11:45
Вести новосибирск

Дарья Зайченко титулованная спортсмена, но нормы ГТО сдает впервые. Всю жизнь посвятила шахматам, двукратный чемпион России в составе сборной Новосибирской области. Сегодня работает в крупной компании, и продолжает заниматься.

Дарья Зайченко, Участник комплекса “Готов к труду и обороне": Считаю это важным событием. Показать на сколько ты готов к спорту, к труду, к обороне.  

Новосибирский филиал крупного газодобывающего предприятия - первым в Новосибирске оформил коллективную заявку на сдачу нормативов. В компании уверены, спорт мобилизует, и повышает производительность. Так же считают и новосибирские депутаты, они всегда готовы и к труду и к обороне. Председатель постоянной комиссии горсовета по культуре, спорту и молодежной политики - Александр Тарасов, с одним из нормативов - 30 отжиманий, справился на отлично.

Александр Тарасов, Депутат Совета депутатов города Новосибирска: Приятно, что могу выполнить те нормы, что на золото. Не знаю как во всем остальном, когда буду сдавать - пойму. С отжиманием нормально, с растяжкой, гибкостью тоже.

Сдать нормативы ГТО - Александр Тарасов планирует летом. Его поддержали коллеги-депутаты. Выполнять комплекс, члены комиссии по культуре, спорту и молодежной политике, будут в полном составе. Сможет это и любой житель Новосибирска. Достаточно оставить заявку на сайте "Спортивного города", и ждать приглашения на одно из мероприятий.

Елена Спасских, Директор МБУ "Спортивный город": Мы проводим фестивали различные по разделам. Как-то формируем, готовим. Есть кто справляется, а есть кто нет. Это проект и мы стараемся вовлечь людей массово в это занятие, мероприятие.

Организаторы планируют, что к концу 2017 года в системе ГТО будет находиться каждый 40-й житель России. Это те, кто уже сдал нормативы, или только готовится претендовать на получение нагрудного знака. 

читайте также