В театре Глобус немецкий режиссер поставил пьесу американского драматурга


«Сладкоголосая птица юности» - в театре Глобус впервые поставили пьесу американского драматурга Теннеси Уильямса. Немецкий режиссер Андреас Мерц привез в самое сердце Сибири не только идею создать спектакль о Голливуде, но и совершенно новый взгляд на театр. Чем собрались удивлять Новосибирцев?
18 февраля 2017, 11:18
Вести новосибирск

Пьеса - американская, режиссер из Германии, а актеры - наши - сибиряки. И все в одном спектакле. Такой контраст театральный Новосибирск переживает впервые. «Сладкоголосая птица юности» - на сцене Глобуса.

Главный герой - Чэнс Уэйн - предприимчивый молодой человек, стремится к славе. Однако, Чэнс - если перевести имя с английского "Шанс", как раз упускает шансы.

Калейдоскоп потерянных возможностей заставляет его идти к успеху вопреки обстоятельствам . Он возвращается из Голливуда в родной город вместе с увядающей кинозвездой, которую пытается вернуть на экран, а заодно и самому попасть в мир кино.

Страсти не по Станиславскому. Совершенно новые принципы для Новосибирских актеров. Школа Бертольда Брехта - теоретика немецкого театра. Он отказался от так называемой "четвертой стены". Сцена и зал - едины. А как будут развиваться события дальше - напрямую зависит от реакции зрителей. Полное погружение в Голливуд. Сцены из старых фильмов и роскошные костюмы. Это не только красивая, но и поучительная история. О том, как не упустить свой шанс.

читайте также