Весенний призыв в армию стартовал в Новосибирске


В России начинается весенний призыв: в 2021 году он пройдёт, как и раньше, правила не меняются
1 апреля 2021, 15:34
Вести новосибирск

Правила просты и понятны всем участникам процесса: работникам военкоматов, призывникам и их родителям.

«Серьёзных изменений нет. Действительно, на протяжении двух последних лет мы рассматривали вопросы по студентам, мы говорили о социальном равенстве и о месяце рождения призывника. Вопросы рассмотрены, других изменений не было», ─ сообщил военный комиссар Кировского и Ленинского районов Новосибирска Александр Слинкин.

Свои коррективы в работу призывных комиссий внесла пандемия коронавируса. В здании военкомата находиться без маски нельзя. При входе замеряют температуру, просят обработать руки санитайзером, требуют соблюдения социальной дистанции.

Всего этой весной военную форму наденут около 10 000 призывников из Новосибирской области. Молодые люди не просто надеются на удачу, они сами строят свою жизнь.

«Ребята после института боятся забыть приобретённые знания. Но в научной роте можно, как мне кажется, не только не забыть, но и применить их. Если тебя заметят, то можно служить по контракту или работать на оборонных предприятиях», ─ считает призывник Максим Рысюков.

Большинство призывников из Новосибирской области будут проходить службу в частях и соединениях Министерства обороны, остальные ─ в подразделениях Росгвардии и Министерства по чрезвычайным ситуациям. Как заверили военные, более половины призывников служить будут недалеко от дома, в Центральном военном округе. Призыв закончится 15 июля.

читайте также