«Вести Новосибирск» помогли двойнику злостного должника защититься от ошибок приставов


Житель Новосибирска Андрей Матвеев много раз жаловался судебным приставам на их действия, но незаконные списания за двойника-должника не прекращались
5 октября 2022, 13:16
Вести новосибирск

Жителя Новосибирска вычеркнули из списка должников в Алтайском крае, где проживает его двойник – настоящий должник. Об этом журналистам «Вести Новосибирск» сообщили судебные приставы.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о мытарствах Андрея Матвеева, который уже восемь лет вынужден платить по чужим счетам. Его двойник живет в Алтайском крае. Он то и является настоящим должником по исполнительным листам. Но приставы неоднократно списывали деньги не с него, а с новосибирского Андрея Матвеева. Также они арестовывали счет и даже накладывали ограничения на машину. Житель Новосибирска много раз обращался к судебным приставам с жалобой, но списания не прекращались.

После сюжета «Вести Новосибирск» об истории Андрея Матвеева от приставов Алтайского края пришел официальный ответ. В нем они заявили, что представители ведомства уже скорректировали данные должника во всех исполнительных производствах и вынесли постановления об отмене мер принудительного взыскания. Это значит, что списывать средства с новосибирского Андрея Матвеева больше не будут. 

Корреспондент «Вести Новосибирск» связались по телефону с героем своего сюжета. Он рассказал, что приставы до сих пор не вернули ему около двух тысяч рублей. По словам представителей ведомства, деньги списали за чужие долги по коммунальным услугам. Пообещали вернуть, как только взыщут средства обратно с коммунальной организации.

читайте также