«Вести Новосибирск» познакомились с участниками конкурса «С чего начинается Родина»


Жители Новосибирской области продолжают присылать в редакцию «Вестей» заявки на участие в конкурсе-марафоне «С чего начинается Родина», который пройдёт 12 июня ─ в День России
25 апреля 2022, 15:46
Вести новосибирск

Песни о Родине присылают и солисты, и хоровые коллективы. Съёмочная группа «Вести Новосибирск» познакомилась с семейным ансамблем. 

Историей своей большой семьи с удовольствием делится восьмилетняя Маша, демонстрируя фотографии Путинцевых. Каждому посвящена кукла, сделанная своими руками. Русское народное творчество ─ не хобби, а образ жизни этой семьи. Родители и их пятеро детей создали творческую студию, изучают народную культуру, занимаются рукоделием, шьют одежду. 

Вместе поют и играют на народных инструментах: домре, балалайке, гуслях, а также фортепиано. Подпевает даже самый маленький Стёпа: он недавно пошёл в детский сад. Старший Илья ─ студент, он отвечает за репертуар, фольклорные песни привозит из сибирских этнографических экспедиций. 

Любовь к музыке в семье передаётся из поколения в поколение, а с ней ─ и главные ценности, уверена многодетная мама. В народных песнях поётся о семье, о детях, о любви, рассказывает Ирина Путинцева. А ещё ─ о трудолюбии, скромности, широкой русской душе и любви к своей Родине.    

Насколько сильно ты любишь свою семью, свой род, настолько ─ и свой народ, подчёркивает Владимир Путинцев.

читайте также