«Вести» встретились с юной поэтессой из Искитима


Сборник стихов к юбилею Новосибирской области вышел в печати. Авторы стихов – школьники из районов и сёл. С одной из юных поэтесс встретилась съемочная группа «Вестей».
8 февраля 2018, 11:28
Вести новосибирск

Аня Васильева из Искитима учится в 8 классе. На счету юной поэтессы десятки написанных стихов, почти все – о любви к родному краю. Несколько лучших работ школьница отправила на областной конкурс. Удача! Все три произведения напечатали в сборнике стихов.

Аня Васильева, автор стихотворений: «Мне позвонила моя классная руководительница и сказала, что ей позвонили, сказали, что напечатали. В основном я от нее и получаю всю информацию. Как только она позвонила, я тут же побежала к маме, рассказала, мы начали думать, как доедем, что как будет? И вот – я тут».

Конкурс проходил летом, во время каникул, участие приняли больше 70 ребят. В юбилейный сборник попали самые талантливые авторы. Работы оценивали эксперты Новосибирского библиотечного общества и учителя русского языка и литературы.

Ольга Костина, директор НОДБ им. Горького: «Стихи проверялись на плагиат, чтобы не было орфографических ошибок, чтобы была рифма, и главное, конечно, это чувства, эмоции – чтобы исходила вот эта вот эмоциональность».

Всего опубликовали 42 детских произведения. Книга вышла некоммерческим тиражом – всего 65 экземпляров.

Яна Супруненко, корреспондент: «Стихотворения юных поэтов проиллюстрировали юные художники. Кстати, вскоре сборники появятся не только на полках Областной детской библиотеки имени Горького, но и в библиотеках разных районов Новосибирской области».

читайте также