Ветеранов войны поздравили в Оперном театре Новосибирска ко Дню Победы


С речью выступили губернатор Андрей Травников и спикер Заксобрания региона Андрей Шимкив
8 мая 2021, 14:26
Вести новосибирск
В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Оперном театре Новосибирска на торжественном собрании поздравили ветеранов.

«Спасибо за ваши негласные наставления, которые помогают в самую трудную минуту, всплывая в памяти словами седого человека, который сказал: "Мы смогли, значит, и вы сможете". Спасибо за те частички наследия, за те кусочки народного стрежня, характера, которые помогают нам сохранять и преумножать величие нашей Родины и славу нашей Новосибирской области», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В собрании приняли участие жители области: ветераны войны и труда, труженики тыла, руководители предприятий, военнослужащие, воспитанники кадетских корпусов, активисты патриотических клубов. Среди почётных гостей ─ народный художник России, участник Великой Отечественной войны Вениамин Карпович Чебанов. 7 мая ему присвоили звание почётного гражданина Новосибирской области. Инициатором выступил спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Вместе с главой региона они поблагодарили ветерана и передали ему награду.

«От депутатов всех уровней и от себя лично хочу поздравить с наступающим Днём Победы и поблагодарить за то, что и через 76 лет вы в строю, вы верны своим идеалам, вы крепки духом, ─ сказал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. ─ Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма».
читайте также