Вице-спикер новосибирского Заксобрания Андрей Панферов решил отправиться на спецоперацию


Вице-спикер новосибирского Заксобрания Андрей Панферов решил отправиться на спецоперацию
Подполковник запаса уже подал рапорт на имя военного комиссара области и ждет ответа
23 сентября 2022, 16:03
Фото: Андрей Панферов/ВКонтакте
Вести новосибирск
Первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов написал рапорт с просьбой отправить его участвовать в специальной военной операции на Украине. Народный избранник считает, что сейчас нужно подумать о защите своей страны.

В разговоре с журналистом «Вести Новосибирск» депутат рассказал, что рапорт он подал на имя военного комиссара региона. При этом никаких дополнительных привилегий он не использовал.

«Как и все остальные, подал рапорт. Куда определят, там и буду. Думаю, это не мне решать. Тем более я старший офицер, я точно буду полезен. Пришло время настоящих, ответственных поступков. Я не могу оставаться в стороне, когда России, моей стране, угрожают», – объяснил Андрей Панферов.

Андрей Панферов должен был попасть под третью волну частичной мобилизации. Ему 62 года, и подполковники этого возраста призываются самыми последними. Но дожидаться очереди он не стал и решил сам отправиться защищать Родину.

О том, что будет с его мандатом, народный избранник не думал. По его мнению, в тяжелое время нужно обратить внимание на другие дела.

«Я не интересовался, если честно, что будет с моим мандатом. Вероятно, есть какое-то законодательное решение этого вопроса. Спикер Госдумы России Вячеслав Володин недавно сказал, что места будут сохраняться за теми, кто ушел защищать страну», – сказал Андрей Панферов.

Как отметил собеседник редакции, пока никакого решения по его рапорту в военном комиссариате не вынесли.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал решение президента России о частичной мобилизации.
Фото: Андрей Панферов/ВКонтакте
читайте также