Вход по QR-кодам в ресторанах и спортивных центрах отменили в Новосибирской области


По всей вероятности, коронавирус начал сдавать свои позиции
8 марта 2022, 14:34
Вести новосибирск
В Новосибирской области отменили вход по QR-кодам в ресторанах и спортивных центрах. Снятие ограничений для многих новосибирцев оказалось хорошим подарком к празднику. Ещё больше возможности работать в полную силу рад бизнес.

В условиях ограничений с ноября 2021 года аквапарк принимал в день около 300 гостей. Сегодня столько же посетителей ─ за первые полчаса работы. Впрочем, другие антиковидные требования продолжают действовать.  
  
«В холле стоят рециркуляторы, на кассах ─ дезинфекторы, посетители и сотрудники ─ в масках», ─ уточняет главный администратор аквапарка Денис Сурков.

QR-коды теперь не требуется предъявлять при посещении фитнес-залов, ресторанов, зоопарка. Открыты и фуд-корты в торговых центрах.

По словам сотрудника ресторана Ивана Баранова, в период ограничений предприятие работало только на вынос. В эти дни покупателей примерно в два раза больше.

Коронавирус постепенно отступает. Если в начале марта насчитывалось три с половиной тысячи заболевших в сутки, сегодня – две тысячи. С 15 марта, вероятнее всего, отменят предоставление QR-кодов в театрах и на стадионах.

Неизменным остаётся масочный режим и соблюдение социальной дистанции.  
читайте также