Власти Москвы готовят обращение в прокуратуру по поводу новосибирского рэпера Элджея


Власти Москвы готовят обращение в прокуратуру по поводу новосибирского рэпера Элджея
Ранее СМИ сообщали о погоне сотрудников ГИБДД за пьяным музыкантом
28 мая 2021, 11:38
Никита Минин / фото: LIFE (Instagram Элджея)
Вести новосибирск
Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) сообщил, что готовит официальные обращения в прокуратуру и ГУ МВД по поводу 26-летнего уроженца Новосибирска Элджея (настоящее имя - Алексей Узенюк). Сообщение появилось в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

На днях сотрудники ГИБДД остановили рэпера Элджея, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время на музыканта составлен протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» КоАП РФ.

«Мы считаем, что водитель, несмотря на его «звездный» статус, должен быть наказан по всей строгости закона, и в настоящий момент мы готовим официальные обращения в Прокуратуру и ГУ МВД. Такие вещи недопустимы на дорогах города — это должен осознавать каждый, и особенно те, которые взяли на себя ответственность перед большим количеством подписчиков в своих социальных сетях», — рассказали в ЦОДД.

Теперь исполнителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на два года. Отметим, что сам Элджей отреагировал на публикации в СМИ тем, что выложил фотографию своего задержания в Instagram.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что правоохранители организовали погоню за Элджеем, который находился за рулём BMW I8. В какой-то момент машины разогнались до скорости 230 км/ч.
Никита Минин / фото: LIFE (Instagram Элджея)
читайте также