Власти Новосибирска одобрили строительство ледовой арены


Власти Новосибирска одобрили строительство ледовой арены
Арену построят для проведения молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2023 году, сообщили в правительстве Новосибирской области.
12 апреля 2019, 10:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Власти Новосибирска одобрили строительство ледовой арены, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Минстрой Новосибирской области направил в мэрию пакет документов, который власти Новосибирска рассмотрели, а после выдали разрешение на строительство ледовой арены.

«После завершения проверки представленных документов мэрией г. Новосибирска подтверждена их достаточность и соответствие требованиям регулирующих документов. Разрешение на строительство многофункциональной ледовой арены по ул. Немировича-Данченко в городе Новосибирске выдано 9 апреля 2019 № 54-Ru54303000-86-2019», — сообщили в правительстве региона.

К строительству приступят в ближайшее время, поэтому объект введут в эксплуатацию своевременно. Организационные вопросы начала строительства арены находятся под личным контролем губернатора региона Андрея Травникова.

Проектно-сметную документацию разработал проектный институт «Арена» из Москвы. Ранее Главгосэкспертиза одобрила проект ледовой арены в Новосибирске. После соревнований ледовый дворец станет базой для развития массового спорта в Новосибирской области.

«В ходе реализации проекта будет построена шестиэтажная ледовая арена общей площадью 55490 кв. м (шестой этаж – технический), а также камеры хранения, транспортные контрольно-пропускные пункты и два павильона досмотра, в одном из которых разместят кассы», — сообщала пресс-служба Главгосэкспертизы.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также