Водитель выкинул пассажирку из автобуса на остановке в Бердске


Водитель выкинул пассажирку из автобуса на остановке в Бердске
Полиция организовала проверку по факту происшествия
26 января 2020, 12:10
Фото и видео: «АСТ-54»
Вести новосибирск

Как сообщили в группе Вконтакте «АСТ-54», инцидент произошёл в автобусе №109 «Бердск — Микрорайон Щ» на остановке «ГУМ». Там водитель общественного транспорта «взял за грудки и выкинул из салона женщину, а следом кинул её сумку».

«Женщина с высоты ступеней упала на спину на асфальт, сумка застряла в дверном проёме», - написали в паблике. 

Сибирячка смогла с трудом подняться, затем взяла сумку со ступеней и вернулась в автобус. После этого водитель закрыл двери. В транспорте находились ещё два пассажира: подросток и другая женщина. Очевидец происшествия отметил, что люди были напуганы и никак не отреагировали на происходящее.

«Далее водитель швырнул что-то на пол в салоне, женщина попыталась собрать выброшенное, а затем села на сиденье. Водитель в это время принялся пролистывать что-то в телефоне», - сообщили в паблике.

Очевидица конфликта позвонила в полицию. К тому моменту водитель уже уехал. Сотрудники полиции взяли показания у автора видео, и связались с диспетчером, чтобы установить личность водителя автобуса.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, инцидент произошёл в пятницу, 24 января 2020 года. Женщина, которая стала участницей конфликта с водителем, в полицию и поликлиники не обращалась.

«В связи с размещением видеоматериала об инциденте в СМИ и социальных сетях сотрудники полиции города Бердска проводят по факту конфликта проверку, после которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», - сообщила пресс-служба ведомства.

Фото и видео: «АСТ-54»
читайте также