Волонтеры исполняют мечты детей из малообеспеченных семей Новосибирской области


В канун Нового года дарят подарки, к акции «Письма Деду Морозу» присоединились и неравнодушные предприниматели
29 декабря 2022, 10:30
Вести новосибирск

«Мы поздравляли семью в прошлом году. У них случилось несчастье, умерла мама, папа остался один с тремя ребятишками», ─ рассказал заместитель директора благотворительного фонда «Рука помощи» Антон Золотарёв.

За 10 лет работы благотворительного фонда тысячи историй. Помочь стараются каждому. Антон Золотарёв ─ волонтер. По традиции в канун Нового года с командой неравнодушных он исполняет детские мечты.

Благотворительный фонд получает сотни детских писем. Так, Данил Павленко хочет получить игрушечный трамвай. Мольберт ─ начинающий художник, гитару ─ увлеченный музыкант, лыжи ─ будущий чемпион. Волонтеры уверены, у каждого есть шанс добиться успеха, главное ─ вовремя помочь. Акцию «Письма Деду Морозу» поддержали крупные компании.

«Дополнительно к помощи, которую оказывает наша компания, мы решили собрать средства, приобрести подарки и передать их в фонд "Рука помощи". Мы с социальными работниками едем в Колывань», ─ рассказал независимый представитель компании QNET Евгений Лебедев.

Подарки уже получили дети из малообеспеченных семей Сузунского и Черепановского районов. На праздник к ребятам пришел Дед Мороз со Снегурочкой. Под Новый год волшебники навестят и детей-сирот из Ояшинского детского дома.

читайте также