Волшебные истории сочиняют новосибирские школьники на радиоконкурс «Сибирские сказки»


Ребята регулярно отправляют свои произведения - каждый месяц жюри определяет победителей
20 августа 2020, 11:36
Вести новосибирск

Уже известны итоги июля - среди самых маленьких участников победу одержали Степан Гвоздев со сказкой «Приключения мышонка Пика» и Антонина Казак с произведением «Снегушонок». 

В категории юных сказочников победителем стала Евангелина Саретт. Её волшебная история называется «Возьми меня с собой». В основе сюжета бытовая ситуация родители не разрешали заводить главной героине хомяка, но в тайне от них она приютила пушистого зверька. С его появлением в жизни девочки начало происходить волшебство, а маленький друг помогал ей решать проблемы. Евангелина уверена, сказка покажет многим родителям, как важно домашнее животное для ребёнка. 

Кстати, этот сюжет стал сценарием мультфильма Евангелины. Трёхминутное видео - это 2 месяца ежедневного труда, почти три тысячи рисунков. С этой работой девочка стала финалисткой сразу нескольких конкурсов мультипликации, в том числе в Калифорнии. Останавливаться на достигнутом не планирует, свою будущую профессию хочет связать с мультфильмами и сказками. Радиоконкурс «Сибирские сказки» для Евангелины - самый любимый, говорит - дети видят волшебство везде, поэтому так интересно читать, что пишут остальные участники.

Сказочные рассказы будут принимать до 10 ноября. В конце года жюри объявит главного победителя, его выберут из числа победителей каждого месяца.

читайте также