Вопросы безопасности жителей Новосибирской области обсудили на заседании АТК


Вопросы безопасности жителей Новосибирской области обсудили на заседании АТК
Эксперты провели анализ работы по нескольким направлениям
25 октября 2021, 16:47
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирской области 25 октября 2021 года состоялось заседание антитеррористической комиссии под руководством губернатора Андрея Травникова. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. На заседании в том числе обсудили вопросы предотвращения проникновения террористов в регион, безопасность топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Зампредседателя правительства региона – министр региональной политики области Игорь Яковлев и начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по региону Павел Золотухин доложили о результатах работы по недопущению проникновения сторонников МТО (международных террористических организаций). В данном направлении полиция и УФСБ России по региону реализовали все необходимые мероприятия.

Начальник отдела госконтроля управления Росгвардии по области Асель Тузабаева выступила с докладом о работе в сфере обеспечения безопасности объектов ТЭК. Андрей Травников подчеркнул: важно завершить процесс выделения объектов ТЭК, которые подлежат категорированию, для их включения в соответствующий перечень.

Также АТК рассмотрела вопрос, связанный с безопасностью почтовых сообщений. Важно предотвращать пересылку оружия, боеприпасов, взрывных и других устройств, которые опасны для людей.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также