Воспитанники Донецкого кадетского корпуса посетили новосибирский зоопарк


Школьники познакомились со знаменитыми белыми медведями в зоопарке и побывали на увлекательной экскурсии
18 августа 2022, 21:33
Вести новосибирск
Больше 500 школьников из ЛНР и ДНР этим летом отдохнут в Новосибирской области. Ребят приглашают на профильные смены в лагеря и на экскурсии по интересным местам региона. Ребята из Донецкого кадетского корпуса познакомились со знаменитыми новосибирскими белыми медведями в зоопарке.

Школьники приехали в Сибирь отдыхать. Из 500 ребят, что побывали и побывают в Новосибирской области этим летом, четверо ─ кадетов. Им подобрали тематическую смену в лагере "Патриот", для них проводят познавательные экскурсии в городе.  

Воспитанник Донецкого кадетского корпуса Давид Антонян рассказывает, больше всего ему запомнился город, а в лагере он познакомился с местными ребятами, обещали переписываться. Дома парней ждет много дел. Об этом они рассказали спикеру Законодательного собрания, где побывали на экскурсии.

Лето для этих ребят – короткая передышка. Дома неспокойно, но школьники равняются на старших. Папа Кирилла ─ военный, Тимофея – волонтер, мама Давида – медсестра.

"Ваше детство проходит в переломный период. То, о чем говорит наш президент, мы доведем до логического завершения. Тяжело, но этот этап надо пройти", ─ подчеркнул председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Покровский заверил: "Можете рассчитывать на сибиряков. Они всегда помогут, всегда будут рядом".

В эти дни в Донбассе трудятся учителя, строители, медики, энергетики из Новосибирской области. Помогают восстанавливать разрушенное, наверстать упущенное.

"Пусть весь мир видит и знает, насколько сильный и крепкий российский дух. У нас бомбят, а мы строим, нас ставят на колени, а мы встаем и идем. Вот такие мы, русские!" ─ сказала воспитатель Донецкого кадетского корпуса Наталья Зайцева.

Дома к общему делу обязательно подключатся и кадеты. Но это ─ после, впереди ─ еще неделя беззаботных каникул, которые должны быть у всех детей.
читайте также