Выборы в Госдуму пройдут безопасно в Новосибирской области


Выборы в Госдуму пройдут безопасно в Новосибирской области

Голосование будет проходить в течение трёх дней

23 июля 2021, 10:33
Анастасия Медведева / Фото: RG.RU
Вести новосибирск
В Новосибирской области выборы в Государственную Думу пройдут безопасно. Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Новосибирской области.

Голосование будет проходить в течение трёх дней (17, 18 и 19 сентября). Выборы пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора, что позволит сделать голосование максимально безопасным, а также исключить скопление большого количества избирателей в помещениях для голосования.

Членов избирательных комиссий обеспечат всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками, перчатками, антисептиками). Для организаторов выборов, которые работают со списками избирателей, также закупят защитные экраны на столы. Средства индивидуальной защиты предусмотрены также для наблюдателей, представителей СМИ, правоохранительных органов и избирателей.

В течение трёх дней голосования будут проводить дезинфекцию контактных поверхностей (ящиков для голосования, кабин, столов, стульев, и т.д.). Для этого все избирательные комиссии обеспечат антисептическими средствами.

Избирателям для заполнения бюллетеней выдадут индивидуальные ручки. В день голосования организуют температурный контроль. Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм позволит провести голосование, чтобы сохранить здоровье и обеспечить безопасность избирателей.
Анастасия Медведева / Фото: RG.RU
читайте также