Январская метель обрушилась на Новосибирскую область


Январская метель обрушилась на Новосибирскую область
Ветер местами усилится до 23 метров в секунду
17 января 2020, 13:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Новосибирской области ожидается непогода. Днём в пятницу, 17 января 2020 года, на регион обрушилась метель, местами скорость ветра составляет 23 метра в секунду. На дорогах возможны заносы, местами сильная гололедица.

В справочной автовокзала сообщили, что на данный момент все рейсы работают по расписанию. Однако есть вероятность задержек. Пассажиров просят перед поездками звонить в диспетчерскую и уточнять актуальную информацию. Аэропорт Толмачёво работает в штатном режиме.

Специалисты ГУ МЧС России по региону и ГИБДД советуют водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния из-за плохой видимости на дорогах. Если за руль всё же пришлось сесть, необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам рекомендуют закрепить на одежде световозвращающие элементы. Категорически запрещено переходить дорогу в неустановленных местах. 

Мокрый снег может налипнуть на рекламные щиты, провода, из-за чего те могут оборваться и упасть. Автомобилистам рекомендуют не оставлять машины под старыми, ветхими деревьями и плохо укреплёнными конструкциями, а также под крышами домов.

Неблагоприятная обстановка складывается из-за непогоды и на водных объектах. Новосибирцам напоминают: выезжать на лёд на автомобилях, снегоходах и квадроциклах на акватории региона запрещено.

Энергетики предупредили новосибирцев о возможных сбоях в снабжении электроэнергией из-за сильного ветра. Также жителям региона напомнили, что в непогоду возрастает риск возникновения пожаров. Новосибирцев просят быть осторожными с огнём и внимательнее следить за печным отоплением и электрооборудованием.

Фото: из открытых источников
читайте также