«Ярсы» вышли на боевое дежурство в Новосибирской области


«Ярсы» вышли на боевое дежурство в Новосибирской области
Пусковые установки вышли на дежурство в рамках тактических занятий, планируется отработать противодействие воздушному и наземному условному противнику, рассказали в Минобороны.
17 мая 2018, 11:00
Фото: Минобороны РФ
Вести новосибирск

«Ярсы» вышли на боевое дежурство в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Пусковые установки вышли на дежурство в рамках тактических занятий в Новосибирском ракетном соединении.

«В ходе занятия будут отработаны мероприятия по приведению частей и подразделений соединений в готовность к выводу в полевые районы, выходу ракетных дивизионов подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) на маршруты боевого патрулирования и несению боевого дежурства на полевых позициях в условиях, приближенных к боевым», – рассказали в Минобороны.

Во время занятий особое внимание уделят практике противодействия условному воздушному и наземному противнику, отражению нападений диверсионно-разведывательных групп, сохранению боеспособности и выполнения боевых задач в сложных условиях обстановки.

«Одной из самых приоритетных задач станет отработка широкого перечня вопросов по поиску, блокированию и уничтожению условных диверсионно-разведывательных формирований в ночное время», – подчеркнули в министерстве.

Для ведения воздушной разведки будет применяться БПЛА.

«В летнем периоде обучения в РВСН запланировано проведение тактических учений и занятий с ракетными полками и ракетными дивизионами, а также ряд командно-штабных учений с ракетными объединениями и соединениями под руководством командующего РВСН и командующих ракетными армиями», – резюмировали в ведомстве.

Фото: Минобороны РФ
читайте также