Юный новосибирец победил в конкурсе детского рисунка МВД РФ


 Юный новосибирец победил в конкурсе детского рисунка МВД РФ
Третье место занял Максим Толмачёв из села Верх Ирмень Ордынского района
17 декабря 2020, 17:11
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Восьмилетний житель села Верх Ирмень Ордынского района Новосибирской области Максим Толмачёв стал победителем конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции» который прошёл в Министерстве внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие проводили одиннадцатый год подряд. Об этом сообщили в пресс-служба регионального МВД.

На протяжении месяца в стране проходили отборочные этапы конкурса, после чего около 300 рисунков направили в МВД России для участия в финальном состязании. В конкурсе участвовали дети в трёх категориях – от шести до восьми лет, от девяти до 11 лет и от 12 до 14 лет. Участники при помощи акварели, гуаши, цветных мелков, фломастеров и карандашей рисовали своих родителей – стражей правопорядка.

Из-за коронавируса работы комиссия отбирала дистанционно. Житель Новосибирской области занял третье место среди ребят в возрасте 11-12 лет. Бронзу он разделил с Дианой Шевченко из села Поярково Михайловского района Амурской области и Викторией Черезовой из Арсеньева Приморского края.

Первое место заняли Максим Тимченко из станицы Кармалиновская Новоалександровского городского округа Ставропольского края, Алан Хоконов из Баксана Кабардино-Балкарской Республики, Назар Панпурин из Краснодара. Второе место разделили Арина Рурахмаева из села Тарумовка Тарумовского района Республики Дагестан, Александр Штанин из города Грязи Липецкой области и Рада Байрамова из Малой Вишеры Новгородской области.
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также