Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов возглавил комиссию Общественной палаты РФ


Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов возглавил комиссию Общественной палаты РФ

Рифат Сабитов займётся вопросами развития информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

19 июня 2020, 19:28
Вести новосибирск
Заместитель генерального директора медиахолдинга ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов возглавил комиссию Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Об этом стало известно 19 июня в ходе первого пленарного заседания Общественной палаты VII состава.

За кандидатуру Рифата Сабитова члены палаты проголосовали единогласно. В своём выступлении новый председатель комиссии поблагодарил коллег за единодушное доверие и выразил уверенность в необходимости активнее рассказывать обо всех инициативах, которые генерирует как Общественная палата Российской Федерации, так и региональные.

Рифат Сабитов — медиа-менеджер, общественный деятель, член правления Национальной ассоциации телерадиовещателей, кандидат политических наук, заслуженный работник культуры РФ. На телевидении работает с 1978 года. В ВГТРК руководит региональным департаментом.

По указу Президента в апреле 2020 года стал членом Общественной палаты России.

Рифат Сабитов награждён орденом Дружбы и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. За вклад в развитие регионального телевидения награждён премией «ТЭФИ».

Коллектив ГТРК «Новосибирск» поздравляет Рифата Сабитова и желает успехов в развитии гражданского общеcтва!
читайте также