Зарплатные запросы Новосибирских женщин составляют 25 тысяч рублей


Зарплатные запросы Новосибирских женщин составляют 25 тысяч рублей

Кем хотят работать женщины Новосибирска и на какую зарплату претендуют?

5 марта 2015, 17:03
Фото:mnogomodnogo.ru
Вести новосибирск

Служба исследований рекрутингового портала «НГС.Работа» в преддверии 8 марта провела исследование среди соискательниц. В компании проанализировали более 190 тысяч резюме, чтобы выяснить, кем хотят работать женщины Новосибирска, а также на какую зарплату они рассчитывают.

Выяснилось, что самой женской сферой является сфера кадровых служб, в неё 85% резюме размещены представительницами прекрасного пола. На втором месте в списке «женских» профессий расположились сразу две сферы – бухгалтерия и образование, в данных сферах 84% резюме разместили женщины. На третьем месте расположилась сфера медицины, 78% соискательниц в поиске работы в данной сфере – женщины.

Множество женщин ищут работу в сфере услуг и розничной торговли – 74 и 72% соответственно. Наиболее непривлекательными сферами для работы женщин являются: транспорт, строительство и энергетика.

Стоит отметить, что в сфере высшего менеджмента лишь 25% резюме принадлежат представительницам прекрасного пола. Их зарплатные ожидания составляют 46 тысяч рублей , в то время как мужчины в этой же сфере претендуют на зарплату в 57 тысяч рублей.

В среднем, зарплатные ожидания Новосибирских женщин равны 25 тысяч рублей. Работодатели Новосибирска в февраля предлагают в среднем зарплату в размере 30 тысяч рублей.

Фото:mnogomodnogo.ru
читайте также