Зарплаты бюджетников продолжат расти в Новосибирской области


Зарплаты бюджетников продолжат расти в Новосибирской области
Повышение оплаты труда работников, определенных указами Президента РФ, ожидается и в следующем году.  
9 декабря 2014, 08:51
Вести новосибирск
Зарплаты работников, определенных указами Президента, продолжат расти и в следующем. Это и преподаватели, и работники культуры,здравоохранения, и некоторых других отраслей. Информация об этом прозвучала на заседании  областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Уже сегодня Новосибирская область  входит в пятерку лучших регионов по выполнению «майских указов». Также регион занимает второе место по уровню соотношения средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения к средней заработной плате по Новосибирской области (31,1 тыс. рублей к 26,4 тыс. рублей).

Фактическое соотношение средней заработной платы работников к средней заработной плате в Новосибирской области превышает установленные на 2014 год показатели, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Выше средней по отрасли средняя заработная плата у врачей, ее размер достиг порядка 39 тыс. рублей, у учителей – свыше 28 тыс. рублей, у мастеров производственного обучения – более 30 тыс. рублей.

По итогам заседания комиссии было принято решение о продолжении  работы по безусловному обеспечению выполнения мероприятий по повышению оплаты труда работников, определенных указами Президента РФ, в Новосибирской области.  
читайте также