Затулинский дисперсный парк прошёл общественную приёмку


Данный объект – один из самых масштабных в области
6 ноября 2020, 21:45
Вести новосибирск
Первый в Новосибирской области дисперсный парк на Затулинке встречал гостей с проверкой выполненных работ. Этот объект в 2020 году стал самым масштабным в регионе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

«Все работы выполнены качественно, в срок. Есть замечания, не без этого. В частности, по детской площадке. Не везде доделаны работы по укладке прорезиненной крошки. Но подрядчик выдал заверение, что в течение недели эти завершающие работы будут реализованы», ─ сообщил депутат Государственной Думы РФ Максим Кудрявцев.

К 15 ноября недочёты должны устранить. Это мест стало сердцем Затулинского жилмассива. Теперь у его жителей есть свой парк со всей инфраструктурой. Для малышей установили карусели, для детей постарше – спортивную площадку. Пешеходные дорожки, сцена, скамейки. Инициаторами создания парка стали жители района и депутаты.

«С учётом этих пожеланий и реализовывался проект. То есть, без жителей ничего не делали, потому что парк вошёл в наказы депутатам Законодательного собрания и Совета депутатов Новосибирска», ─ подчеркнула депутат Законодательного собрания Новосибирской области Елена Спасских.

Дисперсный парк на Затулинском жилмассиве – проект уникальный. Среди жилой постройки выделили несколько зон, соединили дорожками и выполнили в едином дизайне. Его границы расширят. Второй этап благоустройства запланировали на 2021 год.

«Это ─ территория перед поликлиникой № 22, территория перед кинотеатром «Рассвет», аллея Зорге, аллея Петухова, территория перед магазином «Сибирь». Эти разрозненные территории в рамках концепции объединяются в единый проект», ─ уточнил депутат Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия» Дмитрий Колпаков.

читайте также