Житель Казахстана пытался выгнать новосибирских туристов из страны за наклейку «Z» на машине


Мужчина сказал, что россиянам в Казахстане не рады и попросил их «убраться»
9 августа 2022, 12:37
фото и видео: «Инцидент Новосибирск»
Вести новосибирск
Новосибирские туристы, которые  приехали в курортную зону Жасыбай Павлодарской области Казахстана, столкнулись с проявлением агрессии одного из местных жителей за их патриотизм.  Новосибирцы опубликовали видео, в котором рассказали, что за наклейку «Z» на заднем стекле машины их пытался выгнать из страны водитель микроавтобуса. Ролик появился в социальных сетях 7 августа 2022 года.

«Встретили нас очень-очень-очень недружелюбно: увидели вот такой знак [наклейку с «Z»] и набросились с обвинениями. Водитель автобуса сказал, что нам здесь не рады, русские убирайтесь отсюда, вы фашисты», – рассказывает шокированная приемом жителя Казахстана автор ролика. 

Меж тем известно, что и россияне, и жители других стран, в частности того же Казахстана, используют символику «Z», чтобы поддержать российскую армию и военных, которые участвуют в спецоперации как раз по денацификации и демилитаризации на Украине. 

«Я хочу, чтобы все казахстанцы, которые поддерживают Россию, посмотрели, что у вас в Павлодарской области есть такие люди очень агрессивные», - заявила в конце видео жительница Новосибирской области.      

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что вандалы из Новосибирска портили автомобили с символикой «Z».
фото и видео: «Инцидент Новосибирск»
читайте также