Житель Новосибирска решил отдать бойцам СВО легендарный советский ЛуАЗ-969


Житель Новосибирска решил отдать бойцам СВО легендарный советский ЛуАЗ-969
Раритетный микролитражный легковой автомобиль повышенной проходимости советской эпохи совсем скоро передадут на передовую
9 апреля 2024, 13:18
Екатерина Чернобыкина / Фото: Народный фронт Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске местный житель решил подарить легендарный советский автомобиль ЛуАЗ-969 бойцам специальной военной операции на Украине. Внедорожник переходил в семье Каулиных по наследству из поколения в поколение и в итоге достался Олегу, который и решил отдать машину на фронт. 

«Мы этот автомобиль не один год модифицировали: установили дизельный двигатель, перебрали всю механическую часть и электронику. Машина в отличном состоянии. Если она спасет жизнь хотя бы одному бойцу, то значит все наши старания были не напрасны», – рассказал Олег Каулин.

Автомобилю требуется небольшая доработка. Ею на месте займется один из бойцов, который хорошо разбирается в раритетной технике, отметил новосибирец.
Выпускали автомобиль на Луцком автозаводе с 1966 по 2002 годы. ЛуАЗ-969 был первым переднеприводным автомобилем СССР.

На сайтах продажи автомобилей стоимость такого транспорта в зависимости от комплектации и состояния варьируется от 35 до 300 тысяч рублей. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что новосибирские рукодельницы вяжут носки для бойцов СВО. Несколько десятков партий уже доехали до получателей. Женщинам помогают и школьники: они пишут письма бойцам на передовой. 
Екатерина Чернобыкина / Фото: Народный фронт Новосибирской области
читайте также