Безработный новосибирец выплатил сотни тысяч рублей долга из-за страха потерять автомобиль


Безработный новосибирец выплатил сотни тысяч рублей долга из-за страха потерять автомобиль
Житель Заельцовского района добился уменьшения объема алиментов вдвое, признав, что у него есть работа и доходы для уплаты алиментов,сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области
30 сентября 2016, 10:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Безработный новосибирец выплатил сотни тысяч рублей долга из-за страха потерять автомобиль, сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области. 
   
В Новосибирске 31-летний мужчина задолжал по алиментам 580 тысяч рублей. Он отказывался платить алименты, поэтому судебные приставы пришли за арестованным автомобилем должника — Honda CR-V 2005 года выпуска. Ранее мужчина заверял, что нигде не работает, и у него нет материальной возможности помогать своему ребенку.

Сначала алиментщик пытался вернуть арестованное имущество через суд, ссылаясь на то, что машина принадлежит его матери. Но этот факт не удалось доказать и в обжаловании решения было отказано. 

Тогда мужчина предоставил справки с места работы для перерасчёта долга. Оказалось, что неплательщик трудоустроен электриком в одной из студий красоты, и всё это время скрывал данный факт, пытаясь уйти от своей родительской обязанности.  

Исходя из заработной платы должника, судебный пристав пересчитал задолженность по алиментам — она составила 250 000 рублей. Мужчина тут же погасил долг и сохранил машину. 

Фото: из открытых источников
читайте также