Жители Новосибирска могут стать наблюдателями на итоговых экзаменах в школах


Жители Новосибирска могут стать наблюдателями на итоговых экзаменах в школах
Министерство образования и науки Новосибирской области приглашает горожан стать наблюдателями на ГИА

26 февраля 2015, 11:36
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области
Вести новосибирск

Жители Новосибирской области могут стать общественными наблюдателями за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области приглашает жителей области подать заявку на участие в проведении ГИА.

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе и при рассмотрении апелляций, могут быть граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке. Аккредитацию проводит министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя можно подать заявление в Минобрнауки Новосибирской области (Красный проспект, 18, кабинет 643), Новосибирский институт мониторинга и развития образования (ул. Блюхера, 40, кабинет 301) или муниципальные органы управления образованием Новосибирской области.

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются: на экзамены - на позднее чем за три рабочих дня до даты проведения экзамена по учебному предмету; на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами – не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

По всем возникающим вопросам можно получить разъяснения по телефону «горячей линии» в Новосибирской области 8(383)347-25-73, электронному адресу доверия ege.glas@gmail.com и на странице «вопрос-ответ» сайта Новосибирского института мониторинга и развития образования».

О сроках приема заявлений от граждан можно прочитать здесь.

Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области
читайте также