Жительница Новосибирска спасла от смерти и выходила дикого зайца


Жительница Новосибирска спасла от смерти и выходила дикого зайца

Животное сибиряки обнаружили в лесу, когда ездили за грибами

21 июля 2021, 10:45
Анастасия Медведева / Фото: читатели
Вести новосибирск
Жители Новосибирской области спасли от смерти и выходили маленького зайчонка. Об этом они рассказали корреспондентам редакции «Вести Новосибирск». Зайца заметила жительница рабочего посёлка Маслянино Ольга в лесу.

«Измученного зайчонка вместо грибов лисичек мы привезли из поездки за грибами. Сидел в какой-то петле, вросшей в землю, чуть слышно плакал... Знаю, что после человеческих рук, после запаха, они обречены на погибель, но и без помощи тоже могут умереть. Только ещё страшнее, медленнее», – рассказала женщина.

Животного сибиряки привезли на дачу, соорудили для него ящик-клетку, поселили. Поначалу он много пил воды, а потом начал быстро поправляться – выздоровел за пару дней. Заяц ел траву и морковку, пил козье молоко, спал с мягкой игрушкой. Дети назвали его Кефан – сокращённо от слова «корефан». Женщина начала размышлять, что делать с животным дальше.

Ольга изучила информацию в интернете и прочитала, что зайцы гибнут после человеческого вмешательства. В ящике, в котором его поселили временно, по информации местной жительницы, он бы погиб, так как зайцам нужен вольер. Позже сибирячка приняла решение выпустить зайца в естественную среду.

«Малыша мы сегодня отпустили на волю, недалеко от дачи», – рассказала корреспондентам «Вести Новосибирск» сибирячка. Она надеется, что у животного всё сложится благополучно.
Анастасия Медведева / Фото: читатели
читайте также