Зоопарк начал принимать деревянные кормушки для птиц


Зоопарк начал принимать деревянные кормушки для птиц
Новосибирский зоопарк проводит конкурс на лучшую деревянную кормушку.
10 сентября 2016, 14:49
Вести новосибирск

Зоопарк начал принимать деревянные кормушки для птиц, сообщает пресс-служба Новосибирского зоопарка им. Р.А. Шило. 

Новосибирский зоопарк поддерживает желание детей подкормить шустрых, но уязвимых синиц, воробьев, поползней, белок. Так, зоопарк проводит конкурс на звание лучшей кормушки, выполненной из дерева. В конкурсе две номинации: «стандартное исполнение» и «оригинальное исполнение». Сразу после подведения итогов конкурса все кормушки будут развешаны по территории зоопарка.

" Биологи не устают повторять, что кормушек не может быть слишком много. Зимой без помощи человека животным и птицам не выжить в условиях города. А город, хоть и строится людьми и для людей, без белок и птиц будет мрачноватым и невеселым. Мы уверены, что даже маленькая кормушка это большое дело. Она спасает жизни и становится местом изучения поведения животных», — говорится в сообщении пресс-службы.

Работы принимаются с 10 по 23 сентября, приносить их нужно в здание администрации зоопарка. К каждой кормушке необходимо приложить информацию: фамилию, имя, отчество автора, возраст, место учебы и контактный телефон. Итоги конкурса будут подведены 2 октября.
читайте также