Письмо Деду Морозу от Артема


Что ждут дети на новый год от деда мороза? "Вести" продолжают новогодний марафон. Вместе с вами мы читаем письма сказочному волшебнику от воспитанников детских домов.
21 декабря 2011, 10:51
Вести новосибирск

Раньше, до детского дома Артём жил в Бердске. Друг позвал на тренировку в спортивную школу. Мальчишки серьезно увлеклись лыжами, занимались всю зиму, Артём освоил коньковый ход и готовился к первым в жизни соревнованиям.

Артём, воспитанник детского дома: "У нас соревнования должны быть, мы готовились, и меня забрали в детский дом как раз".

Теперь у мальчишки нет спортивных амбиций - Артём собирается стать поваром. Говорит - если бы жил в семье, вряд ли бы в 14 лет серьезно думал - как себя прокормить.

Артём, воспитанник детского дома: "Здесь в детском доме быстрее становишься самостоятельным, быстрее взрослеешь. Иначе смотришь на жизнь".

Но все же Артем очень хочет иметь свои собственные лыжи. Детский дом на окраине города - есть, где покататься. Мальчик хоть большой, но все же ребенок и готов написать письмо Деду Морозу

Артём, воспитанник детского дома: "Я бы ему написал: "здравствуй, дорогой дедушка Мороз, я хочу тебя попросить о стеклопластиковых лыжах".

Если вы хотите помочь Деду Морозу исполнить новогоднее желание, оставляйте свои сообщения на нашем автоответчике по номеру 314-60-00 или пишите в комментариях. Оставляйте, пожалуйста, ваш номер телефона для обратной связи. Также можно связаться через электронную почту с журналистом, который курирует этот проект, Елену Власову - vlasova@nsktv.ru

читайте также