Письмо Деду Морозу от Серёжи


Новый год в кругу семьи. Новосибирцы могут подарить домашние каникулы воспитанникам детских домов. В преддверие праздников в городе проходит сразу несколько акций для тех, кто лишен тепла домашнего очага. Как подарить праздник одинокому ребенку?
8 декабря 2011, 10:53
Вести новосибирск

Летом - футбол, зимой - хоккей. Сергей успешно играет в обеих командах детского дома.

Сергей, воспитанник детского дома: "Нравится, что зимой можно заниматься спортом на улице и летом не сидеть в помещении".

Сколько подросток себя помнит, он всегда жил в детском доме. Сначала общие игрушки. Теперь общая спортивная форма. И даже коньки нужного размера - одни на нескольких ребят. В этот новый год Сергей мечтает получить собственный комплект хоккейной амуниции.

Наталья Тельпуховская, педагог-организатор детского дома: "Возможностей мало, но когда нам предоставляется такая возможность, на матчи водим, куда приглашают. А так ребята участвуют во всех соревнованиях между детскими домами".

С трибуны за игрой новосибирской ледовой дружины он наблюдал ни один раз. Заветная мечта Сергея познакомится с игроками любимой командой.

Сергей, воспитанник детского дома: "Я хотел бы поиграть с нашей командой, потренироваться на одном поле".

Если вы хотите исполнить новогоднее желание Серёжи оставляйте свои сообщения на нашем автоответчике по номеру 314-60-00 или пишите в комментариях. Оставляйте, пожалуйста, ваш номер телефона для обратной связи. Также можно связаться через электронную почту с журналистом, который курирует этот проект, Елену Власову - vlasova@nsktv.ru

читайте также