Показы фильмов в рамках «Фестиваля документального кино» пройдут в Новосибир-ске


Показы фильмов в рамках «Фестиваля документального кино» пройдут в Новосибир-ске
28 января помимо показов фильмов пройдут творческие встречи с заслуженными режиссёрами и кинооператорами.

26 января 2015, 10:16
Вести новосибирск

Сибирская школа кино и телевидения» ГТРК Новосибирск и кинозал «Синема» приглашают на творческую встречу с Валерием Соломиным - российским кинорежиссёром, классиком документального жанрового кино, а также Заслуженным деятелем искусств России и Борисом Травкиным -кинооператором, членом Союза кинематографистов России, Заслуженным деятелем искусств России.

В рамках фестиваля документального кинозрителям будут представлены сразу два фильма: «Искусство всех времен и народов» и «Шоферская баллада».

Эта творческая встреча продолжает серию показов работ кинодокументалистов легендарного творческого объединения «НовосибирскТелефильм» в рамках фестиваля документального кино.

На встрече авторы расскажут истории, в том числе, о драматических коллизиях, которые случались после выхода фильмов на экраны страны.

Фестиваль документального кино – это совместный проект « Сибирской школы кино и телевидения» ГТРК «Новосибирск» и ГБУ «Новосибирсккиновидеопрокат».

Показ фильмов и творческая встреча с авторами фильмов «Искусство всех времен и народов» и «Шоферская баллада» состоится 28 января, в 17 часов по адресу: Каинская, 4, кинозал «Синема». Вход свободный.

читайте также