Губернатор Новосибирской области принял участие в праймериз «Единой России»


Губернатор Новосибирской области принял участие в праймериз «Единой России»

О своей гражданской позиции Андрей Травников рассказал в социальных сетях

29 мая 2021, 17:23
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в предварительном голосовании «Единой России». Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях.

Глава региона особо выделил, что «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая применяет открытую процедуру предварительного голосования, а сам праймериз – очень важное событие и для России, и для Новосибирской области.

Андрей Травников отметил: с первого дня голосования жители Новосибирской области показали свою активность, так как цифровой формат привлёк большое число избирателей, которые зарегистрировались на сайте предварительного голосования партии.

«Мы видим, что этот формат удобен и оптимален в условиях современной жизни. Благодарю жителей Новосибирской области, которые проявили свою активную гражданскую позицию и уже приняли участие в голосовании. И приглашаю всех, кто ещё не успел, воспользоваться этой возможностью», – написал Андрей Травников на своей странице в Facebook.

Предварительное голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» стартовало 24 мая. Принять участие в отборе претендентов на думские мандаты могут и жители Новосибирской области – в электронном формате. В первый же день в голосовании приняли участие больше 20 000 жителей Новосибирской области. Избирателям нужно пройти регистрацию на специальном партийном ресурсе через портал «Госуслуги». За голоса новосибирцев и право выдвижения в Госдуму от «Единой России» борются 92 кандидата. Выборы состоятся в сентябре 2021 года.
читайте также