Новосибирский губернатор принял участие в расширенном заседании Президиума Госсовета


Также Андрей Травников принял участие в заседании коллегии Министерства науки и высшего образования РФ

29 сентября 2020, 21:40
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в расширенном заседании Президиума Госсовета в Москве. На федеральном уровне он озвучил ряд предложений по совершенствованию национальных проектов «Наука» и «Образование».

Андрей Травников подчеркнул значимость обновлённых механизмов реализации нацпроектов и обозначил новые подходы на ближайшие 10 лет. В частности, речь идёт о применении принципа государственно-частного партнёрства при строительстве школ и ипотеке для молодых учёных.

─ Как вариант, в первом пилоте, для учёных, которые проживают на территории с высокой концентрацией науки и инноватики. Для нас это наукоград Кольцово, Академгородок, Краснообск, ─ уточнил губернатор.

Также Андрей Травников принял участие в заседании коллегии Министерства науки и высшего образования РФ. В рабочей группе, куда входит глава области, представлены регионы страны с научным потенциалом. Как отметил глава министерства Валерий Фальков, для развития национальных проектов важна обратная связь, поэтому необходимо знать мнение губернаторов.
читайте также