Программа «Позиция»: выпуск 05 декабря 2021 года


Информация о деятельности Законодательного собрания региона в событиях, лицах и делах
5 декабря 2021, 19:00
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В этом выпуске:

– 3 декабря Новосибирская область вместе со всей страной отметила День Неизвестного солдата. В календаре памятных дат относительно новое событие появилось только в 2014 году. Но нашло горячий отклик в сердцах людей. Почтить память павших воинов приходят не только ветераны и первые лица области, но и школьники, студенты, родители с детьми. В церемонии возложения цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе Монумент Славы в Новосибирске принял участие председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив. Торжественная церемония посвящена памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами, чьи имена остались неизвестными.

– Рубрика «Законодательные новости» – о некоторых последних решениях областного парламента, принятых в ходе ноябрьской сессии. Каждое из них – ответ на самые насущные проблемы региона.

– Декада инвалидов стартовала в Новосибирской области. В настоящее время в регионе проживают около 200 тысяч людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Задача общества – снять ограничения не только через организацию медицинской, реабилитационной помощи, доступность объектов инфраструктуры, но и обеспечить активную социализацию таких людей.

– В центре внимания созданной впервые в нынешнем созыве Заксобрания комиссии по экологии – вопросы охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории Новосибирской области. Всё то, что имеет непреходящее значение для каждого человека. И наряду с социальной защищённостью, достатком, возможностями для самореализации формирует качество жизни людей. А потому этой теме законодатели уделяют особое внимание.

– Контрольная, законодательная и представительная деятельность – таковы основные направления работы депутатов регионального парламента. Работа с избирателями важна личным участием каждого народного избранника в решении обозначенных людьми проблем. Рубрика программы «Позиция» рассказывает о работе депутатов на избирательных округах.

Вести Новосибирск
читайте также