Программа «Позиция»: выпуск 07 ноября 2021 года


Информация о деятельности Законодательного собрания региона в событиях, лицах и делах
7 ноября 2021, 19:00
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В этом выпуске:

– Рубрика «Законодательные новости» – о некоторых из последних решений депутатов регионального парламента. В частности, отчёт о работе октябрьской сессии Законодательного собрания Новосибирской области.

– Разобраться в проблеме на месте и найти решение! В ходе выездного заседания транспортного комитета в Колыванский район, депутаты убедились, что работа автотранспортных предприятий на селе может быть рентабельной, однако есть и проблемы, которые перевозчикам собственными силами не решить.

– Пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами реализуют в Новосибирской области. Его ключевая задача – обеспечить пожилых граждан самыми востребованными услугами для поддержания активного долголетия. Говоря языком обычным, это развитие системы взаимопомощи, закрепление духовных ценностей поддержки семьи, приближение социальной помощи к каждому конкретному нуждающемуся.

– Суть и основа работы парламентариев – представительная деятельность, работа с людьми и для людей. Работа на округах, выполнение депутатских наказов, решение проблем жителей. О некоторых примерах реальной и действенной помощи людям, участии народных избранников в жизни своих избирателей – в специальной рубрике программы «Позиция».

Вести Новосибирск
читайте также