Программа «Позиция»: выпуск 12 декабря 2021 года


Информация о деятельности Законодательного собрания региона в событиях, лицах и делах
12 декабря 2021, 15:29
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В этом выпуске:

– В День Героев Отечества состоялось возложение цветов к бюсту маршала авиации, трижды Героя Советского Союза, уроженца Новосибирска Александра Покрышкина.

Памятную дату отмечают в России ежегодно с 2007 года. До революции в этот день отмечали праздник Георгиевских кавалеров, установленный в день учреждения ордена Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. 9 декабря дань памяти героям отдали руководители Новосибирской области и Новосибирска, представители общественных ветеранских организаций и молодёжных военно-патриотических клубов.

– Закон об областном бюджете региональные законодатели готовят к принятию во втором чтении. Не случайно как говорят «в одном пакете» с главным финансовым документом жизни области рассматривают бюджет территориального Фонда обязательного медицинского страхования. Об этом и не только – в традиционном обзоре последних законодательных новостей.

– Региональный оператор по вывозу мусора «Экология-Новосибирск» заявил, что собирается обратиться в суд с требованием признать себя банкротом. У компании накопились огромные долги перед перевозчиками, с которыми она работала. Сам регоператор заявляет, что процедура нужна для оздоровления фирмы и обеспечения бесперебойной работы. Ситуация тревожная, считают законодатели.

– Как работают принятые депутатами законы и решения? Какие предложения готовят законодатели по совершенствованию регулирования тех или иных направлений общественной жизни? Обо всём этом рубрика «Территория закона».

– Все проблемы, вопросы и законы, которые рассматривают депутаты, всегда определяются избирателями. Встречи на округах, работа по исполнению наказов, решение обозначенных людьми проблем – в этом и заключается представительная деятельность регионального парламента. Об этом рубрика «Народный депутат».

Вести Новосибирск
читайте также