Программа «Позиция»: выпуск 18 октября 2020 года


Информация о работе регионального парламента и событиях жизни области, в которых принимают участие новосибирские законодатели
19 октября 2020, 12:41
Вести новосибирск

В этом выпуске:

- Депутаты регионального парламента седьмого созыва уже приступили к работе и в рамках подготовки к предстоящей сессии рассматривают целый ряд региональных законов. Большая часть из них о значимых для многих жителей региона социальных решениях.

- Ежегодно, во второе воскресенье октября, отмечается профессиональный праздник тех, кто трудится в сфере сельского хозяйства. И это не случайно, ведь в эти дни в большинстве территорий уже завершается уборочная и есть возможность не только отметить заслуги тех, кто обеспечил нашу продовольственную безопасность, но и продумать дополнительные меры для обеспечения дальнейшего развития этой стратегически важной и перспективной отрасли.

- Региональный парламент как законодательный (представительный) орган государственной власти выполняет три взаимосвязанные функции – принимает областные законы, контролирует их исполнение и работает для людей. В деятельности нового депутата Законодательного собрания Елены Спасских последнее из этих направлений работы уже давно стало частью жизни.

 

 

 

 

- Решение поставленных людьми проблем, обеспечение защиты интересов населения, непосредственное участие в общественной жизни, а главное - благополучие и создание благоприятных условий для людей – в этом вся суть работы депутатов областного парламента со своими избирателями, жителями новосибирской области. Примеры этому – в рубрике «Народный депутат».

читайте также